Эту страницу может отредактировать пользователь, который ее добавил. Если это Ваш объект - зарегистрируйтесь и добавьте его от себя. В результате эта страница будет удалена.
Здесь показано посещаемость страницы со дня добавления. Поднять посещаемость можно путем повышения рейтинга, добавление большего кол-ва фото, размещения на баннерных местах главной страницы и страницах других объектов того же региона.
Пешеходный мост, соединяющий Приморский бульвар и бульвар Жванецкого, был возведен над спуском Жанны Лябурб в 1968 году по проекту архитектора Владимирской и инженера Кириенко. Мост был спроектирован и построен по распоряжению Михаила Синицы - «советского губернатора» послевоенных лет (первого секретаря обкома партии).
Этот самый молодой из одесских мостов известный в городе под названием «Тещин мост».
До сих пор неизвестно, это вымысел, правда, но существует легенда о том, как мост получил свое название. Говорят, что Михаил Синица, уже любил тещины блины, а жили теща и зять на разных бульварах, и расстояние в пятьсот метров окружным путем казалась им невыносимо длинной. Так и возникла в Синицы идея сооружения дорогостоящего прямого пешеходного моста, который практически не имел коммуникационного значение для города.